Россия покинула ЧМ-2018, героически сражаясь до последнего в матче 1/4 с Хорватией

3669
Сборная Россия проиграла команде Хорватии в серии послематчевых пенальти.

Подопечным Черчесова не удалось пройти в полуфинал домашнего турнира.

В драматическом матче с 4 голами судьба путевки в следующий раунд решалась не в основное и не в дополнительное время, а в серии пенальти.

В этой "лотерее" России повезло немного меньше.

Напомним, как развивались события в игре. Россия повела первой, Денис Черышев обрадовал болельщиков на стадионе на 31-й минуте.

Спустя восемь минут Хорватия сравняла счет, отличился Андрей Крамарич.

Во втором тайме голов не было, и команды продолжили играть в экстра-таймах со счетом 1:1.

И здесь все началось для России крайне негативно, на 101-й минуте забил Домагой Вида.

Правда, к 115-й минуте россияне перехватили инициативу и сравняли счет. Авторство гола принадлежит Марио Фернандесу.

В серии послематчевых пенальти Хорваты победили со счетом 4:3.