Загрузка...

"Показала, кто в доме хозяин", - Трусова превзошла мировые рекорды Загитовой и Медведевой - кадры

Спорт
3141
После неудачи в первый соревновательный день Трусова собралась и показала феноменальное катание в произвольной программе, что позволило ей сохранить чемпионский титул.
фигурное, катание, чемпионат, россия, юниоры, трусова, рекорд, победа, видео, произвольная, программа, результат

Российская фигуристка Александра Трусова стала победителем юниорского чемпионата России, показав в произвольной программе рекордные баллы, сообщает "Российский Диалог".

После короткой программы Трусова шла на седьмом месте. В первый соревновательный день она допустила ошибку на каскаде тройной лутц плюс тройной риттбергер, упав со второго прыжка. 

Однако уже в произвольной программе Александра продемонстрировала свой высокий класс. В ее катании не было ни единой помарки, в том числе она безошибочно выполнила два прыжка в четыре оборота, один из которых в каскаде. Только двумя этими элементами она набрала больше 30 баллов. 

За произвольный прокат 14-летняя спортсменка получила 164,44 балла, что превышает не только мировой рекорд, принадлежащий Алине Загитовой (158,50 балла, 28 сентября 2018 года), но и абсолютно лучший исторический рекорд Евгении Медведевой (160,46 балла, 20.04.2017).

Правда, сегодняшние показатели Трусовой не будут внесены в списки рекордов, так как Международный союз конькобежцев не учитывает результаты, продемонстрированные на национальных соревнованиях. 

В сумме за два проката Александра получила 233,99 балла. 

"Эта девочка восхищает! Только бы ее умения и характер сохранились надолго. Наше непобедимое будущее!",

"Трусова всем показала, кто в доме хозяин", - пишут болельщики в Сети. 

Второе место заняла лидер после короткой программы Алена Косторная. Она показала безупречное катание, но в ее арсенале не было четверных прыжков. 

Тройку призеров замкнула победительница взрослого чемпионата России Анна Щербакова, допустившая в произвольной программе падение с четверного лутца. 

Таким образом, весь пьедестал заняли ученицы Этери Тутберидзе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров