​"Кто победит, тот и поедет на ЧМ", - Дмитриев поведал о шансах Медведевой и Туктамышевой

2312
Известный двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев высказался о шансах претенденток на ЧМ по фигурному катанию Евгении Медведевой и Елизаветы Туктамышевой.
​"Кто победит, тот и поедет на ЧМ", - Дмитриев поведал о шансах Медведевой и Туктамышевой
​"Кто победит, тот и поедет на ЧМ", - Дмитриев поведал о шансах Медведевой и Туктамышевой

Он считает, что согласно спортивному принципу, в финале Кубка России определится третий кандидат от РФ на участие в чемпионате мира по фигурному катанию в Японии, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "РИА".

Стоит отметить, что у России есть три квоты представительства на турнире. Основные претендентки на две из них - чемпионка Европы 2019 года Софья Самодурова и олимпийская чемпионка-2018 Алина Загитова, которая стала второй на чемпионате Европы.

"Я думаю, что так оно и будет – кто победит, тот и поедет. Хотя, с другой стороны, могут послать Туктамышеву, которая уверенно провела первую часть сезона, но проблема для нее в том, что она не участвовала в чемпионате России", - отметил Дмитриев.

Добавим, что финал Кубка России состоится в Великом Новгороде, где в женском одиночном катании 21-22 февраля выступят чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева и двукратная чемпионка мира, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева. Затем чемпионат мира по фигурному катанию пройдет 18-24 марта в Японии в Сайтаме.

Как сообщал ранее "Российский Диалог", грубые ошибки Туктамышевой на турнире в Любляне открывают Медведевой дорогу на чемпионат мира.

Напомним, что известная двукратная чемпионка Европы по керлингу Анна Сидорова восхищается мужеством и выдержкой российской фигуристки Евгении Медведевой, называя ее героем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров