"Манчестер Сити" в сумасшедшем матче обыграл "Тоттенхэм", но вылетел из Лиги чемпионов: все голы и обзор матча

1282
"Манчестер Сити" обыграл "Тоттенхэм" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Манчестере и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. Тем не менее, в полуфинал вышли лондонцы благодаря домашней победе в первом матче (1:0).

"Манчестер Сити" после минимального поражения в первом матче против "Тоттенхэма" собирался с дебютных минут очертить свои притязания на следующую стадию турнира. Стоит сказать, что такой маневр "горожанам" удался — Де Брюйне отпасовал на Стерлинга, а тот сместился в центр и пробил точно в дальний угол ворот. 1:0.

Думалось, что после этого игра немного успокоится и команды будут осторожничать, но Ляпорт добавил "перца" в данную встречу. Сперва, мяч отскочил от защитника прямо к Сону, который моментально среагировал около чужой штрафной и пробил в противоход Эдерсону — бразилец не смог отбить удар ногой. 1:1.

На этом голеодор "Тоттенхэма" решил не останавливаться — Сон получил мяч на линии штрафной после ошибки Ляпорта и послал его в верхний угол ворот. 1:2. Болельщики "Манчестер Сити" были в шоке, а поклонники "шпор" ликовали. Впрочем, такой эффект продлился недолго — Агуэро нашел Б. Силву в чужой штрафной, а тот пробил — мяч задел Роуза и угодил в ближний угол ворот. 2:2.

Уже к двенадцатой минуте было понятно, что данная встреча войдет в когорту исторических противостояний Лиги чемпионов. Вы только представьте, четыре гола за чуть более десяти минут игрового времени! И команды не собирались останавливаться. Подтверждением тому служит еще одно взятие ворот — Де Брюйне выполнил роскошную передачу на дальнюю штангу, а Стерлинг послал мяч в пустой угол ворот. 3:2.

И наконец-то противники немного успокоились и перестали форсировать развитие событий. В заключительные 15 минут тайма темп игр не был достаточно высоким. Отметим, что Мусса Сиссоко получил повреждение и стал еще одним членом лазарета "шпор". До перерыва счет больше не менялся, потому команды отправились отдыхать при "3:2" на табло.

Вторая половина игры началась под диктовку "Манчестер Сити", что привело к нескольким опасным ударам. Один из таких исполнял Де Брюйне, но застать Уго Льориса не удалось — француз вытянулся в струну и команду спас. На исходе часа игры Агуэро получил мяч в чужой штрафной и ударом в одно касание послал его в ближний угол ворот. 4:2.

После этого игра немного успокоилась, "горожане" стали действовать аккуратнее, а "Тоттенхэму" просто не удавалось закрепиться на чужой половине поля. Впрочем, "шпоры" своего добились - Фернандо Льоренте боком протолкнул мяч в ворота после подачи Триппьера. 4:3. Отметим, что тут было подозрение на игру рукой со стороны испанца, но арбитр гол засчитал.

Подопечные Пепа Гвардиолы сразу же нарастили обороты и имели несколько хороших моментов, но Уго Льорис справился с ударом Агуэро, а Гюндоган оказался неточен с нескольких метров. Развязка могла состояться в компенсированное время, когда Стерлинг пробил Льориса после передачи Агуэро. Фанаты "горожан" уже успели порадоваться, а поклонники гостей начали лить слезы, но после просмотра повтора гол был отменен — Кун был в офсайде. Финальный свисток арбитра зафиксировал проход команды Почеттино в следующую стадию.