Пушилин сделал заявление о судьбе "Донбасс Арены"

3458
Стадион "Донбасс Арена" приостановил свою работу с началом вооруженного конфликта в регионе. Выступавший там ранее донецкий "Шахтер" проводит сейчас свои домашние матчи в Харькове.
Пушилин сделал заявление о судьбе "Донбасс Арены"
Пушилин сделал заявление о судьбе "Донбасс Арены"

Власти самопровозглашенной ДНР планируют в обозримом будущем возобновить работу стадиона "Донбасс Арена" в Донецке. Об этом в субботу, 20 июля, заявил глава республики Денис Пушилин, передает "Российский Диалог".

Он напомнил, что в 2014 году арена пострадала в результате обстрела. В настоящее время заведения, расположенные внутри стадиона, работают. 

"Задействование стадиона в полной мере, как нам хотелось бы, тоже возможно, и оно стоит в планах, причем не в самых далеких", - сказал Пушилин, отвечая на вопросы молодежи республики.

"Донбасс Арена" была открыта в 2009 году. Стоимость строительства спортивного объекта оценивалась в 400 миллионов долларов.

В 2012 году стадион принимал матчи чемпионата Европы по футболу, который проходил на Украине и в Польше. УЕФА признал "Донбасс Арену" лучим стадионом этого турнира. 

Напомним, президент футбольного клуба "Шахтер" Донецк Ринат Ахметов в одном из своих недавних интервью выразил надежду, что команда вернется в Донецк и снова будет проводить поединки на "Донбасс Арене".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров