Загрузка...

Донецкий "Шахтер" наказан за попытку на русском языке остановить расизм в адрес Тайсона

943
Скандальный инцидент с расизмом, случившийся на трибунах харьковского стадиона "Металлист" во время поединка между лидерами украинского футбола донецким "Шахтером" и киевским "Динамо", был рассмотрен контрольно-дисциплинарным комитетом Украинской ассоциации футбола.
Донецкий "Шахтер" наказан за попытку на русском языке остановить расизм в адрес Тайсона
Донецкий "Шахтер" наказан за попытку на русском языке остановить расизм в адрес Тайсона

Футбольный клуб "Динамо" Киев проведет следующий домашний поединок Украинской премьер-лиги без зрителей и заплатит штраф в размере 500 тысяч гривен за поведение своих болельщиков на трибунах харьковского стадиона "Металлист" во время поединка 14-го тура УПЛ с донецким "Шахтером". Тогда фанаты столичного клуба позволили себе расистские выкрики в адрес Тайсона и других легионеров "горняков", сообщает Российский Диалог

Однако наказание получил не только киевский клуб. Тайсон дисквалифицирован на одну игру чемпионата Украины за то, что показал болельщикам в ответ неприличный жест, а футбольный клуб "Шахтер" оштрафован на 20 тысяч гривен за сделанное на стадионе объявление, в котором призывалось прекратить неподобающее поведение на трибунах. Клуб наказан за то, что это сообщение прозвучало на русском, а не украинском языке. 

Поединок между "Шахтером" и "Динамо" завершился минимальной победой хозяев. Единственный гол во встрече забил защитник "горняков" Сергей Кривцов

После 14 сыгранных туров "Шахтер" с 40 набранными очками возглавляет турнирную таблицу украинского чемпионата, "Динамо" располагается на четвертом месте, имея в своем активе 27 пунктов. Помимо донецкого клуба, впереди киевлян идут черниговская "Десна" и  луганская "Заря". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров