Загрузка...

Кривцов откровенно высказался об уходе Ракицкого из сборной Украины

3143
Основной защитник донецкого "Шахтера" и сборной Украины Сергей Кривцов считает, что украинской национальной команде не хватает такого защитника, как Ярослав Ракицкий, умеющего начать атаку длинной и точной передачей.
сборная украины, футбол, ярослав ракицкий, завершение карьеры, скандал, политика, зенит, трансфер, шахтер, сергей кривцов
сборная украины, футбол, ярослав ракицкий, завершение карьеры, скандал, политика, зенит, трансфер, шахтер, сергей кривцов

Футболист донецкого "Шахтера" Сергей Кривцов прокомментировал решение защитника петербургского "Зенита" Ярослава Ракицкого прекратить выступления за сборную Украины, сообщает Российский Диалог со ссылкой на Диалог.UA.

По словам Кривцова, всем любителям футбола хорошо известно главное качество Ракицкого на поле - это умение отдать точную длинную передачу, что позволяет команде иметь в запасе дополнительный вариант выхода из обороны. 

"Игрока с такими способностями выдать точный и своевременный пас действительно не хватает", - отметил собеседник. 

Кривцов добавил, что решение Ракицкого завершить карьеру в сборной связано с его переходом в петербургский "Зенит". 

"Это было его решение, я его осуждать не берусь", - заключил защитник "Шахтера". 

В начале ноября Ярослав Ракицкий объявил о завершении карьеры в сборной Украины, посетовав на то, что футбол стал политикой.

Футболист признался, что на протяжении года ждал вызова в национальную команду, но этого так и не произошло. 

Ракицкий перестал вызываться в сборную Украины после перехода в "Зенит". До этого он был основным центральным защитником украинской команды. 

Полузащитник "Манчестер Сити" и сборной Украины Александр Зинченко назвал Ракицкого легендой, комментируя его решение попрощаться с национальной командой. 

Напомним, в "Зените" пояснили, что Ракицкий не сможет выступать за сборную России, даже если примет российское гражданство. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров