5 августа 2015
01:04
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Мутко: УЕФА прибудет в Крым для обсуждения создания местного чемпионата

5 февраля 2015, 14:50 —
Спорт
526
В середине февраля текущего года Крым посетит делегация УЕФА.
уефа, крым, новости футбола, футбол, виталий мутко, россия

Об этом рассказал министр спорта России Виталий Мутко, передает HotSport.ua.

По его словам, УЕФА проинформировал Министерство спорта РФ, что визит продлится с 16 по 20 февраля. Комиссия УЕФА, составленная из членов исполкома и администрации организации, ознакомится с футбольной инфраструктурой региона и обсудит создание чемпионата Крыма.

"Думаю, по всем вопросам, которые в последнее время звучат в СМИ - национальность игроков, их регистрация, переходы, полномочия и права по проведению международных матчей - попробуем найти решение с УЕФА", - сказал министр спорта.

Как ранее передавал Российский Диалог, Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что исключает возможность переноса или отмены чемпионата мира 2018 года в России.

"Хочу в очередной раз подчеркнуть, что чемпионаты мира пройдут тогда, когда должны — в 2018-м в России, в 2022-м в Катаре. Единственное, уже известно, что в России он пройдет летом, а вот в Катаре пока не решено. Обсуждаться этот вопрос будет в марте.

Мы будем следить, как будет развиваться ситуация, но не думаю, что стоит менять количество стадионов и программу. Президент России сказал, что вопрос этот на повестке не стоит. Мы ему верим", — сказал Блаттер на пресс-конференции в Санкт-Петербурге по случаю старта Кубка Содружества.

Источник: ИТАР-ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google