5 августа 2015
06:30
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Интернет-магазин Amazon след за Apple и Google уходит из Крыма

6 февраля 2015, 14:24 —
Экономика
731
Интернет-магазин Amazon с 13 февраля прекращает свою работу в Крыму.
амазон, гугл, эпл, крым, санкции крыму, крым после референдума, новости крыма, новости россии

Об этом ритейлер сообщил в письме, которое разослал всем пользователям региона.

Пользователям, указавшим адрес для выставления счета на полуострове, предложили удалить свой аккаунт AWS (Amazon Web Services) до наступления 12 ночи по тихоокеанскому времени 13 февраля (11 часов дня мск), иначе он будет уничтожен принудительно. Как отмечается в письме, это сделано «из-за экономических санкций, недавно анонсированных правительством Соединенных Штатов, которые запрещают экспорт или поставку услуг в АР Крым».

«Российский Диалог» напоминает, ранее с пользователями из Крыма перестал работать онлайн-аукцион eBay. Также свою деятельность на полуострове прекратили компании Apple и Google.

Также компания Google заблокировала обновления браузера Google Chrome для жителей Крыма. При попытке обновить программу появляется сообщение об ошибке «Установка не была выполнена из-за ограничения доступа в этой стране». Сервисы для скачивания приложений для смартфонов Google Play и App Store также заблокированы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google