5 августа 2015
04:34
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Минкультуры РФ: Запрет российских фильмов в Украине - бессмыслица во времена интернета

6 февраля 2015, 20:06 —
Культура
591
Запрет российских фильмов в Украине - это абсолютно бессмысленные действия во времена интернета.
Вячеслав Тельнов, минкультуры рф, украина, российское кино, политика, культура

Об этом рассказал глава департамента кинематографии Министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов.

"Странно, что в списке запрещенных нет фильма "Мы из будущего - 2". Там есть и "органы", и война, и фашисты, и неофашисты, - сказал Тельнов. - А главное - там есть хорошие русские и бандеровцы, расстреливающие мирных жителей. Видимо, фильм защитил саунд-трек украинской рок-группы, участвовавшей в создании фильма".

Это, по мнению представителя ведомства, "говорит о вкусовщине украинских депутатов и чиновников и хаотичном желании запретить всё российское кино". Тельнов убежден, что "это абсолютно бессмысленные действия во времена интернета".

Ранее стало известно, что Верховная рада ограничила трансляцию в теле-и радиоэфире, а также показы в кинотеатрах фильмов, программ и сериалов о вооруженных силах и других силовых структурах РФ, снятых после 1991 года.

Как ранее передавал Российский Диалог, народный артист РСФСР Михаил Державин утром 4 февраля попал в реанимацию. Сообщается, что 78-летнему актеру стало плохо дома, ему пришлось срочно вызывать скорую. Медики приняли решение о госпитализации Михаила Степановича в одну из московских клиник.

Супруга актера – певица и актриса Роксана Бабаян — сопровождала его в больницу. Михаила Державина сразу же госпитализировали в реанимационное отделение, где и выяснилось, что актер тяжело заболел: у него левосторонняя пневмония, передает телеканал LifeNews.

Источник: ИТАР-ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google