5 августа 2015
09:58
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Марк Цукерберг пожертвовал $75 млн больнице в Сан-Франциско

7 февраля 2015, 10:52 —
Мир
577
Основатель и генеральный директор крупнейшей в мире соцсети Facebook Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан пожертвовали одной из больниц в Сан-Франциско (штат Калифорния) $75 млн.
цукерберг, фейсбук, больница, благотворительность

«Эти деньги имеют для нас огромное значение. Они пойдут на строительство нового реанимационного отделения и травматологического центра», - указывается в заявлении медицинского учреждения. Пожертвование Цукерберга стало самым крупным за всю историю больницы, открывшейся в 1994 году.

Основатель Facebook отметил, что переданные им средства помогут сделать медицинские услуги более доступными для всех жителей Сан-Франциско. «Мы считаем, что каждый должен иметь доступ к качественному медицинскому обслуживанию. Сан-Франциско - наш дом, мы здесь работаем и живем и хотим приносить пользу людям», - объяснил свой поступок Цукерберг.

По данным журнала Forbes, 30-летний Цукерберг занимает четвертое место в списке самых щедрых американских миллиардеров. В 2013 году он передал одному из фондов Кремниевой долины $991 млн в виде акций соцсети. Эти деньги пошли, в основном, на различные образовательные программы. Кроме того, в конце прошлого года Цукерберг выделил $25 млн на борьбу с болезнью, вызванной вирусом Эбола в Западной Африке.

Источник: ИТАР ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google