5 августа 2015
10:10
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Возврат отмененных электричек обойдется в 22 млрд рублей

7 февраля 2015, 11:54 —
Экономика
501
Возврат отмененных с начала года пригородных поездов обойдется в 22 млрд рублей.
путин, электрички, ржд

Об этом в пятницу заявил журналистам начальник департамента управления бизнес-блока «Пассажирские перевозки» РЖД Геннадий Верховых.

По его словам, 8 млрд рублей из этой суммы оплатят регионы, 6,2 млрд рублей монополия компенсирует за счет обнуления НДС. Еще порядка 8 млрд рублей удастся привлечь через возврат 99-процентной скидки для пригородных «дочек» РЖД за инфраструктурные услуги, сообщает «Интерфакс». Поскольку эту сумму пригородные компании выплачивают самой РЖД, фактически монополия просубсидирует на эту сумму электрички, отметил Верховых.

С начала года в российских регионах отменили более 300 пригородных поездов, так как власти субъектов и ОАО «Российские железные дороги» не смогли договориться об условиях перевозок. Ситуация вызвала широкий общественный резонанс, и в начале февраля на нее обратил внимание президент Владимир Путин. Он распорядились вернуть ликвидированные маршруты в кратчайшие сроки.

Как сообщал «Российский Диалог», Путин резко раскритиковал действия Минтранса и вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего транспортную отрасль, за ситуацию с отменой пригородных поездов в регионах. Президент потребовал решить проблему немедленно. Дворкович, сначала говоривший, что на это потребуется около месяца, пообещал в течение суток представить финансовые предложения на этот счет.

Источник: АБН
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google