12 августа 2015
14:23
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Нацбанке Украины решили отменить военный сбор

30 марта 2015, 23:29 —
Экономика
427
В НБУ заявили, что отменяют военный сбор, который ввели не так давно.
нацбанк, украина, законопроект

Национальный банк Украины подготовил законопроект, предусматривающий отмену военного сбора в 1,5%. Об этом сообщил директор юридического департамента НБУ Виктор Новиков.

Законодательные изменения, отменяющие военный сбор в размере 1,5%, которым с 13 марта облагаются доходы от операций, связанных с переходом прав собственности с валютными ценностями, уже подготовлены.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Национальный банк Украины сообщает о зачислении первого транша финпомощи от Международного валютного фонда в размере $5 миллиардов в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба регулятора, во время встречи с банкирами 15 марта «председатель Национального банка Украины сообщила банкирам, что средства первого транша кредита в рамках Программы расширенного финансирования от Международного валютного фонда в размере почти 5 миллиардов долларов США уже поступили на счета Национального банка Украины».

Совет директоров МВФ 11 марта принял решение о предоставлении Украине 17,5 миллиарда долларов в рамках программы расширенного финансирования. Государство получит 10 миллиардов долларов в течение первого года, в целом программа рассчитана на четыре года.

В общей сложности под эгидой фонда будет выделено 40 миллиардов долларов, включая 15 миллиардов долларов путем реструктуризации долга и 7,5 миллиарда долларов от других кредиторов (2 миллиарда долларов поступят от Евросоюза, 2 миллиарда — от США, а прочее — от других стран G7).

Источник: Подробности
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google