13 августа 2015
23:46
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В ДНР категорически против введения миротворцев

11 апреля 2015, 18:29 —
Украина
1398
Представители Донецкой народно республики высказались резко против присутствия миротворческого контингента на территории самопровозглашенных республик.
днр, лнр, миротворцы украина, донбасс, обсе, оон, пургин

«Мы против введения миротворцев. Это должен решать Совбез ООН. По факту миротворцев вводят на время, а они остаются навсегда», - сообщил вице-премьер Верховного совета ДНР Андрей Пургин.

Как сообщал «Российский Диалог», в ОБСЕ официально призвали рассмотреть введение миротворцев на Донбасс.

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва призвал рассмотреть возможность размещения миротворческой миссии. Об этом говорится в его официальном заявлении, обнародованном пресс-службой Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

По словам Канервы, вопрос о введении миротворцев встал после того, как в Широкино представители ДНР открыли огонь в сторону наблюдателей ОБСЕ.

«Такая ситуация не может дальше продолжаться. Я еще больше убедился в необходимости серьезно рассмотреть отправку международной миротворческой миссии в восточную Украину, в поддержку гражданской миссии ОБСЕ», - заявил он.

Канерва также отметил случаи ограничения передвижение наблюдателей как со стороны ДНР и ЛНР, так и со стороны Вооруженных сил Украины.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google