13 августа 2015
23:09
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Штайнмайер: Путь России в G8 лежит через решение украинского кризиса

14 апреля 2015, 18:12 —
Мир
335
При этом глава МИД Германии подчеркнул, что не имеет заинтересованности в длительной изоляции России.
МИД Германии, Штайнмайер, политика, Россия, G8, восток Украины, Минские договоренности, ДНР

Для возвращения России в G8 должны быть созданы условия, но это возможно только после решения украинского конфликта. Об этом заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает во вторник, 14 апреля, РИА «Новости».

«Я думаю, мы создадим условия для принятия России обратно в G8, но путь туда лежит только через решение украинского конфликта», — сказал он.

Штайнмайер отметил, что у него «лично» «нет никакого интереса в длительной изоляции России».

Как ранее писал "Российский Диалог", председатель народного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин назвал итоговый документ переговоров глав МИД «нормандской четверки» "промежуточным".

По его словам, переговоры продолжатся.

«Это промежуточный документ и все в процессе, но как это будет происходить, кого предоставит Украина в рабочие группы, или снова будет откладывать - неизвестно. На самом деле сделали круг и вернулись к тому же самому», - прокомментировал Пургин.

Отметим, переговоры глав министерств иностранных дел «нормандской четверки» в Берлине 13 апреля по урегулированию конфликта в Донбассе завершились принятием итогового документа. В нем стороны подтвердили приверженность выполнению Минских договоренностей.

Главным итогом встречи стало решение о незамедлительном создании в рамках контактной группы четырех рабочих подгрупп по безопасности, политическому процессу, гуманитарным вопросам, и вопросам экономического восстановления Донбасса. Они начнут работу незамедлительно.

Киев уже заявил, что назначит туда своих представителей. Другим важным достижением стала поддержка российской инициативы о расширении списка вооружений, которые необходимо отвести от линии соприкосновения сторон.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google