14 августа 2015
02:15
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Представитель полиции Нидерландов: На месте крушения Боинга еще находятся останки двух человек

16 апреля 2015, 11:30 —
Новости 18+
311
На данный момент на месте катастрофы найдены фрагменты тел 296 человек.
малазийский Боинг, Донбасс, восток Украины, ДНР, эксперты, поиски, место крушения, общество

Напомним, утром сегодня, 16 апреля, на место крушения Боинга-777 в поселок Грабово под Донецком в сопровождении МЧС самопровозглашенной ДНР прибыли международные эксперты. Об этом с места событий передает корреспондент "Российского Диалога".

"Мы будем делать заборы почвы. Мы были здесь три недели назад и знаем, что тут находятся еще останки. Всего найдено 296 тел, еще два не найдено", - прокомментировал предстоящую работу полицейский Нидерландов Майкл Маршал.

Полицейский отметил, что в течение времени, пока будут длиться поисковые работы, эксперты будут жить в Донецке и ездить на место крушения Боинга каждый день.

По завершении работ все найденные фрагменты будут перевезены в Голландию, отметил эксперт.

Майкл Маршал поблагодарил сотрудников МЧС ДНР за предоставленную международным экспертам помощь.

Что касается версий расследования, то данный вопрос представитель полицейской миссии Нидерландов комментировать не стал. 

Как ранее писал "Российский Диалог", эксперты из Малайзии и Нидерландов будут в течение двух-трех недель исследовать место крушения Боинга. Оно на данный момент разбито по секторам, группы будут проводить данные работы. Об этом в четверг, 16 апреля, сообщает корреспондент "Российского Диалога".

"Эксперты будут в течении двух-трех недель работать на данном участке. Первый участок - это место крушения Боинга, вторая часть - там, где был пожар. Сотрудники МЧС будут грузить в контейнеры останки", - отметил глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий.

Напомним, пассажирский авиалайнер малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в небе над Донецком 17 июля 2014 года. На борту Боинга находилось 298 человек, не выжил никто.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google