Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

Порошенко назвал войну на Донбассе "нашествием чужестранцев"

28 июля 2016, 09:38 —
Украина
751
Президент Украины Петр Порошенко, поздравляя украинских граждан с Днем крещения Киевской Руси-Украины, поблагодарил ставшую на защиту территориальной целостности страны украинскую церковь, назвав события на юго-востоке Украины "нашествием чужестранцев".
Украина, Донбасс, Петр Порошенко, нашествие чужестранцев, день крещения киевской руси, крестный ход

Об этом украинский лидер заявил утром в четверг, 28 июля, выступая на торжественном мероприятии в Киеве, приуроченном недавно введенному государственному празднику Дню крещения Киевской Руси-Украины.

Порошенко выразил благодарность церкви и религиозным деятелям, поддержавшим молитвами территориальную целостность Украины. Говоря о событиях на Донбассе, Порошенко с отсылкой на церковно-славянский язык назвал вооруженный конфликт в регионе "нашествием чужестранцев".

"То, что происходит сейчас на востоке Украины, называется нашествием чужестранцев, и, думаю, этому украинскому словосочетанию несложно найти аналог и в церковно-славянском языке", - заявил он.

Напомним, в среду, 27 июля, в Киеве финишировал трехнедельный крестный ход "за мир на Украине". Несмотря на провокации и попытки организации массовых беспорядков, паломники смогли беспрепятственно войти в украинскую столицу и помолиться в Киево-Печерской лавре.

2016-07-30 16:11:57
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google