Загрузка...

ArabNews: Министры G7 собираются на срочную встречу с одной-единственной целью

10 апреля 2017, 17:23 —
Мир
2815
Министры иностранных дел семи промышленно развитых стран собираются в понедельник на срочную встречу в связи с химической атакой в Сирии и ответом американских военных. Участники грядущего заседания стремятся оказать давление на Россию, чтобы положить конец ее поддержке президента Башара Асада.
тиллерсон, министры, россия, асад, химатака, g7, италия, альфано, вторая мировая война, сша

Атака нервно-паралитическим газом на прошлой неделе в городе Хан-Шейхуна, в которой погибло более 80 человек, вызвала возмущение президента Дональда Трампа, впервые раскритиковавшего силы Асада. Американские военные корабли выпустили 59 крылатых ракет по сирийской авиабазе, с которой, как полагают в США, и была произведена химатака.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал в понедельник, что Америка вновь заявляет о себе, чтобы привлечь внимание ко всем, кто совершает преступления против невинных людей.

Тиллерсон сопровождал министра иностранных дел Италии Анджелино Альфано в Санта-Анна-ди-Стаццему, где во время Второй мировой войны было убито 560 гражданских лиц, в том числе около 130 детей.

Альфано сказал, что это место массовых убийств является напоминанием о том, что “мир не дается просто так... Вот поэтому мы здесь, чтобы сообща действовать на благо мира и свободы”.

Сообщает ArabNews - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...