Загрузка...

Китайский прорыв: Пекин успешно отправил в космос свой первый грузовой корабль "Тяньчжоу-1"

20 апреля 2017, 15:42 —
Наука и техника
445
В четверг, 20 апреля, прошел запуск первого китайского грузового космического корабля "Тяньчжоу-1", который отправили в космическое пространство благодаря ракете-носителю "Чанчжэн-7".
новости, китай, ракета, грузовик, наука, техника, запуск

Соответствующую трансляцию вели при помощи видеохостинга YouTube, пишет "Российский Диалог".

Отправка проходила на территории космодрома Вэньчан, располагающегося в регионе Хайнань. Ракета должна вынести на околоземную орбиту около шести тонн груза и состыковаться с исследовательским аппаратом "Тяньгун-2". Лаборатория получит от грузовика дозаправку, а также проведет серии экспериментов и тестов.

На орбите ракета в соответствии с планами будет пребывать в ближайший трехмесячный период.

Стоит отметить, что "Чанчжэн-7" является ракетой-носителем нового поколения. Первый запуск ее был проведен летом 2016 года.

В планах специалистов Пекина запустить основной модуль китайской космической станции уже в течение следующего года. Примерно к 2022 году, как предполагается, станция сможет приступить к полноценной работе.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что представители Роскосмоса озвучили планы по конструированию новых многоступенчатых ракет, которые могут быть неоднократно использованы. Согласно заявленным данным, уже в 2031 году может быть запущена сверхлегкая ракета, снабженная вращающейся первой ступенью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...