Загрузка...

Выявлена схема уклонения Навального от уплаты налогов – в ФНС направлено требование проверить "чистоту рук борца с коррупцией"

2 мая 2017, 15:42 —
Экономика
1350
Российский союз налогоплательщиков сегодня, 2 марта, попросил главу Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаила Мишустина проверить данные о возможном уклонении оппозиционера Алексея Навального от уплаты налогов.
навальный, фбк, россия, экономика, налоги, фнс, союз налогоплательщиков, проверить, уклонялся от уплаты налогов

По словам председателя исполкома организации, это позволит посмотреть, "насколько чисты руки у борцов с коррупцией", передает "Российский Диалог".

В обращении упоминается несколько публикаций в СМИ от 18 апреля 2017 года, из которых следует, что в 2014–2015 годах директор организации "Фонд борьбы с коррупцией" Роман Рубанов получил более 25 млн рублей на собственные счета от неизвестных отправителей. Вслед за этим Рубанов переводил деньги сторонникам Навального. По мнению авторов, эта схема может служить признаком уклонения от уплаты налогов.

"В связи с опубликованными в ряде средств массовой информации сведениями прошу вас провести проверку по фактам возможного уклонения Алексеем Навальным и другими получателями денежных средств от уплаты налогов", — говорится в обращении главе ФНС.

Совершенное недавно нападение на Навального может быть не чем иным, как отвлечением внимания от последних разоблачений, касающихся "черной бухгалтерии" ФБК и спонсирования акций оппозиции Михаилом Ходорковским.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  вице-губернатор Петербурга Игорь Албин жестко осадил Навального и посоветовал взять в руки лопату со словами: "Леха, хорош брехать!" 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...