Загрузка...

В Совфеде назвали главную причину неожиданного визита Меркель в Россию

2 мая 2017, 18:55 —
Россия
2149
Владимир Джабаров поделился своими мыслями касательно приезда канцлера ФРГ в Сочи.
Россия, визит, Ангела Меркель, Совфед, Владимир Джабаров, Германия, выборы

Представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что Ангела Меркель посетит РФ в рамках подготовки к саммиту G20, который пройдет этим летом в Гамбурге. Первый замглавы международного комитета Совфеда считает, что ее приезд связан с грядущими немецкими выборами, передает “Российский Диалог”.

По мнению сенатора, переговоры Меркель с Владимиром Путиным имеют прямое отношение к ее избирательной кампании, которую она уже просчитывает. Как объяснил Джабаров, канцлер ФРГ хочет продемонстрировать возможность восстановления сотрудничества с РФ, в том числе и в рамках противостояния терроризму. При этом она осознает всю неэффективность разыгрывания карты “российской угрозы”.

Сенатор назвал это позитивным шагом и отметил, что после прекращения давления со стороны ушедшей администрации Обамы немецкий канцлер захочет укрепить отношения с Россией. В случае своей победы на выборах Меркель захочет сохранить конструктивное сотрудничество с Москвой, считает Джабаров.

Напомним, 2 мая Ангела Меркель впервые за несколько лет посетила Россию. В Сети появилась видеозапись пресс-конференции немецкого политика и Владимира Путина.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Алексей Пушков, комментируя недавнее заявление Меркель по антироссийским санкциям, уличил ее в политике “двойной бухгалтерии”. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...