Загрузка...

Шойгу разъяснил, на что способны истребители Т-50 и комплексы С-500, которые передадут ВС РФ к 2020 году

Военное обозрение
2442
Отечественным Вооруженным силами уже к 2019 году предоставят новейшие истребители Т-50, представляющие пятое поколение боевой авиации.
новости, технологии, шойгу, минобороны, россия, армия, авиация, истребитель, т-50

Об этом стало известно из заявления главы Минобороны РФ Сергея Шойгу. Как передает "Российский Диалог", министр выступил на "правительственном часе" в Совфеде.

По его словам, армия также уже в 2020 году получит новые зенитные ракетные комплексы С-500.

"Поставки в войска с 2019 года перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации Т-50, а в 2020 году - зенитного ракетного комплекса С-500 повысят эффективность борьбы с современными средствами воздушно-космического нападения", - резюмировал Шойгу.

Окончательное закрепление современных военных средств станет основой для надежного заслона против самого оперативного глобального удара со стороны потенциального противника.

Стоит напомнить, Т-50 призван на замену Су-27. Его снабдили инновационным авионическим комплексом вместе с передовым радиолокационным механизмом.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что группа из шести новейших отечественных истребителей будет передана в ведомство Воздушно-космических сил. В настоящее время, в 2017 году, специалисты сконструировали семь моделей с прототипным статусом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...