Стали известны все участники 1/4 финала ЧМ-2018: триумф Англии и шведская сила - обзоры матчей

1495
​3 июля на ЧМ-2018 завершились матчи 1\8 финала, а избалованный от хорошего футбола и сенсаций болельщик получил свою дозу голов и зрелища.
ЧМ-2018 1/8 финала, Англия, Швеция, Колумбия, Швейцария, Россия, Уругвай, Франция, Хорватия, Бразилия, Бельгия, футбол 1/4 финала

В прошедший игровой день в 17:00 на стадионе "Крестовский" сошлись Швеция и Швейцария, сообщает "Российский Диалог". Поединок не имел явного фаворита, но получился довольно зрелищным. В первом тайме шведы создали массу моментов, несмотря на свое "портфолио" защитной команды, – поочередно Эгдаль, Берг и другие все никак не могли отправить мяч в ворота. Швейцария не смогла реализовать только один момент Джемаили.

Второй тайм начался так, словно первый не заканчивался: шведы били, но не попадали, их противники оборонялись. Все изменилось на 66-й минуте. Форсберг понял, что разыгрывать мяч до последнего уже хватит, полузащитник ударил из-за пределов штрафной, мяч летел по центру, но после отскока от защитника мяч упал в угол.

Шведы так и дотерпели, к тому же могли забить в конце.

В 21:00 играли свой матч Англия и Колумбия. Первый тайм получился монотонным – мог забить Гарри Кейн. Один раз в створ попали колумбийцы.

Во втором тайме Кейна в штрафной сбил Санчес – капитан хладнокровно реализовал пенальти. 57-й минута – 0:1.

Колумбийцы начали давить, но сподобились только на один удар, который потащил Пикфорд. Англичане 90 минут играли, как по учебнику, а на 93-й решили написать новый учебник "Как найти проблемы на свою…". Йери Мина – защитник-нападающий пробил кипера вместе с защитником – 1:1.

Овертаймы ничего не дали – англичане хотели интриги и сердечного приступа для фанатов. Пенальти. У колумбийцев Урибе пробил в перекладину, а Бакка не смог обыграть блестящего Пикфорда. У англичан Хендерсон не смог забить. Дайер бил последним и был точен - 3:4.

Англичане в 1/4 финала – ставьте Пикфорду памятник.