Загрузка...

"Искандеры" впервые были использованы за пределами РФ: Минобороны обнародовало уникальные кадры "ликвидации" боевиков

3497
Министерство обороны РФ опубликовало видео первого пуска ракет оперативно-тактическим комплексом (ОТРК) "Искандер-М", проведенного вне российской территории.
"Искандеры" впервые были использованы за пределами РФ: Минобороны обнародовало уникальные кадры "ликвидации" боевиков
"Искандеры" впервые были использованы за пределами РФ: Минобороны обнародовало уникальные кадры "ликвидации" боевиков

Запуск произвели в рамках совместных учений России и Таджикистана "Душанбе-Антитеррор". В тренировках задействованы танки, системы залпового огня, вертолеты, дальние бомбардировщики.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

По легенде учений, разведку местности проводят три вертолета Ми-8 АМТШ с высоты 50 метров. После этого на полигоне появляются танки Т-72. Они занимают позиции и открывают огонь по противнику.

На финальной стадии маневров, ракетчики уничтожили условных боевиков, находясь в 140 километрах от цели. Объективный контроль подтвердил полное уничтожение объекта противника.

"Душанбе-Антитеррор" — первые учения, которые проводятся Антитеррористическим центром государств участников СНГ с привлечением вооруженных сил стран содружества.

31 мая стартовал их финальный этап (силовая фаза). Участники отрабатывали контртеррористическую операцию по освобождению заложников и нейтрализации условного противника на критически важном объекте (республиканский телецентр).

По словам командования, главный итог учений – страны готовы слаженно и четко дать мощный отпор любой угрозе со стороны террористов.

Напомним, в МИДе заявили, что Российская Федерация перебрасывала и продолжит перебрасывать подразделения ракетных войск в Калининградскую область, поскольку эти действия не противоречат международному законодательству, так как осуществляются на российской территории.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", пользователи социальных сетей делятся первыми фото разработки украинского Оборонпрома оперативно-тактического ракетного комплекса "Гром", который находится на завершающей стадии разработки и уже был замечен на автодорогах вблизи российской границы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров