Загрузка...

Ученые обнаружили новый вид животных, поразительно похожих на Йоду из “Звездных войн”

Наука и техника
1394
Ученые официально зарегистрировали необычную породу летучей мыши, которую ранее прозвали “Йода” из-за сходства с мастером-джедаем из популярных “Звездных войн”, как новый биологический вид.
йода, звездные войны, летучая мышь, исследователи, ученые, папуасы, счастливая мышь, франция, предвыборная кампания, тропики

Летучая мышь, обнаруженная в отдаленных тропиках Папуа-Новой Гвинеи, получила название “счастливая трубчатоносая летучая мышь”. Ранее из-за необычной внешности она были известна как “мышь Йода”.

Однако, изучив документацию и порядка 3000 экземпляров в 18 музеях по всему миру, исследователь из Йоркского университета в Великобритании официально выделил и зарегистрировал новый вид.

“Этот вид очень трудно отличить от других видов мышей. Летучие мыши часто похожи друг на друга, но значительно отличаются поведением, привычками в еде и историей, говорит Нэнси Ирвин, научный сотрудник биологического факультета Йорка. - Большинство морфологических характеристик, отделяющих эту летучую мышь от других видов, связаны с наличием более широкой, круглой челюсти, из-за которой кажется, что мышь постоянно улыбается. В силу того, что папуасы никогда не видели «Звездных войн», я подумала, что лучше оставить местное название: «хамамас», что означает «счастливая»”.

Трубчатые носы этих летучих мышей, их яркие цвета, толстая полоса на спине и пятна привлекают внимание ученых уже на протяжении порядка 250 лет, но исследователи до сих пор находят новые подвиды в общей группе этих животных.

Напомним, магистр Йода "принимал участие" в предвыборной кампании во Франции

Сообщает India.com - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...