Голливудский актер Морган Фриман обвинил Россию во вмешательстве в выборы в США - кадры

3464
Фриман заявил, что США уже на войне.
Голливудский актер Морган Фриман обвинил Россию во вмешательстве в выборы в США - кадры
Голливудский актер Морган Фриман обвинил Россию во вмешательстве в выборы в США - кадры

В США запустили "Комитет по расследованию России" (CommitteetoInvestigateRussia). Эта некоммерческая организация планирует информировать американцев об угрозе национальной безопасности со стороны России. Стоит отметить, что членом экспертного совета комитета является экс-директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер.

Автором одного из первых видеообращений, опубликованных комитетом, стал легендарный актер Морган Фриман, сообщает "Российский Диалог".

Актер призвал президента Дональда Трампа объяснить "вмешательство России в выборы президента США" в 2016 году.

"На нас напали. Мы на войне. Представьте сценарий, бывший шпион КГБ, разозлившись из-за развала своей родной страны, строит планы мести. Пользуясь хаосом, он поднимается по карьерной лестнице в постсоветской России, а затем становится президентом", - рассказал он.

По словам Фримана, США атакуют давно, с помощью соцсетей и медиа разрушая доверие к американским политикам. Он призвал Трампа применить все ресурсы, чтобы расследовать вмешательство России в американские выборы.

Ранее этот вопрос уже обсуждался и в МИД РФ рассекретили, кто на самом деле дал приказ распространять слухи о "российском вмешательстве" в выборы в США. Напомним, президент США Дональд Трамп уверяет, что никакой "руки Кремля" в его победе на президентских выборах нет, а для того, чтобы доказать это, расследование о якобы вмешательстве России с избирательный процесс должно быть продолжено.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров