Путин рассказал, каких специалистов будут за руки хватать ведущие предприятия в будущем

2409
Президент России Владимир Путин в субботу, 21 октября, заслушал презентации участников ВФМС в Сочи и поделился своим мнением с молодежью.
Путин рассказал, каких специалистов будут за руки хватать ведущие предприятия в будущем
Путин рассказал, каких специалистов будут за руки хватать ведущие предприятия в будущем

По его мнению, в ближайшее время конкурентные преимущества получат те специалисты, которые смогут не только думать по-современному, но и накапливать знания из совершенно разных областей науки, а также комбинировать и эффективно применять их в трудовой деятельности, передает "Российский Диалог".

Глава государства пояснил, что вслед за технологиями и образование становится совершенно другим.

"Во-первых, совершенно очевидно, что конкурентные преимущества получат те люди, которые не просто обладают набором интересных и важных знаний, а обладают тем, что сегодня называют soft skills, обладают и креативным, и плановым, и другими видами мышления, когда человек вырабатывает для себя целый маршрут по жизни приобретения новых и новых знаний", — пояснил свою позицию Путин.

Главными личностными качествами "специалиста будущего" будут умение коммуницировать с людьми, управлять своими эмоциями, эффективно работать в команде.

Кроме того, заявил, что способность изменять генетический код человека может нести большую угрозу для цивилизации, чем, например, ядерная бомба.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Герман Греф заявил студентам, что их не возьмут на работу в Сбербанк словами: "Товарищи юристы, забудьте свою профессию".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров