Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Переполох на Ямале: потерялся контейнер с радиоактивным цезием-137 – СМИ

964
Нештатная ситуация произошла на зимней автодороге Ямала: во время транспортировки был потерян контейнер с радиоактивным веществом цезием-137.
ямал, радиация, происшествия, новости россии, контейнер, общество
ямал, радиация, происшествия, новости россии, контейнер, общество

Контейнер с опасным веществом выпал из машины, у которой повредился транспортный отсек, пишет “Российский Диалог” со ссылкой на “Север-Пресс”.

Как только стало известно о пропаже, начались поисковые мероприятия. История с цезием-137 закончилась благополучно благодаря бдительности другого водителя, следовавшего за грузовиком с контейнерами. Потерю нашли на следующий день. Мужчина, который подобрал выпавшую из грузовика емкость с радиоактивным веществом, отвез ее на одну из производственных баз. Там следственно-оперативная группа изъяла контейнер из обращения, проверив, нет ли на нем повреждений.

Директор департамента природно-ресурсного регулирования Владимир Галуза уверяет, что местным жителям не стоит опасаться: утечки радиации не произошло.

Ранее сообщалось, что под Челябинском произошел выброс радиации. Проводившая расследование комиссия считает, что ЧП произошло из-за рухнувшего на землю спутника. Тем временем ученый РАН оценил масштаб произошедшего.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров