Сборная России "размазала" Шотландию на пути к Евро-2020: видео голов и таблица

1506
Сборная России благодаря дублю Артема Дзюбы, а также голам Магомеда Оздоева и Александра Головина разгромила в "Лужниках" команду Шотландии и практически гарантировала себе выход на чемпионат Европы 2020 года. Официально путевка на Евро может быть обеспечена уже 13 октября во встрече против сборной Кипра.
чемпионат, европы, евро-2020, отбор, квалификация, россия, шотландия, обзор, голы, видео, группа, результат, таблица, новости, футбола

Национальная команда России без проблем разобралась со сборной Шотландии в поединке 7-го тура отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2020 года. Матч прошел в Москве на стадионе "Лужники" и завершился победой подопечных Станислава Черчесова со счетом 4:0, сообщает Российский Диалог

Дебютный гол во встрече был забит в начале второго тайма, когда Артем Дзюба прекрасно откликнулся на передачу с углового флажка, оттеснил защитников, положил корпус и переправил игровой снаряд в дальнюю девятку ворот Маршалла.

Спустя три минуты россияне увеличили преимущество в счете усилиями Магомеда Оздоева, который после скидки Александра Головина с дальней дистанции вонзил мяч точно в цель.

Окончательно результат поединка стал ясен на 70-й минуте после того, как Головин забросил мяч в штрафную на подключившегося к атаке Марио Фернандеса, натурализованный бразилец скинул круглого на ближнюю штангу, где Дзюба в окружении нескольких соперников подыграл игровой снаряд головой и грудью, а затем в стиле фехтовальщика отправил его в створ.

Окончательную точку во встрече под ее занавес поставил Головин, который ударом в дальний угол отблагодарил Дзюбу за удобную передачу - 4:0!

После 7-го тура сборная России набирает 18 очков и практически гарантирует себе выход на Евро - 2020. В других матчах игрового дня сборная Казахстана в важнейшем поединке проиграла на своем поле Кипру 1:2 и уступила третью строчку, а бельгийцы камня на камне не оставили от Сан-Марино - 9:0. Сборная Бельгии прогнозировано является лидером группы, имея стопроцентный показатель.

Первые две команды из группы напрямую выходят в финальную часть чемпионата Европы.

Напомним, в 5-м туре сборные России и Шотландии встречались на британской земле, тот поединок закончился победой нашей команды со счетом 2:1. Пропустив на 10-й минуте от Макгина, россияне под занавес первого тайма восстановили статус-кво усилиями Дзюбы. А в начале второго тайма автогол Стивена О'Доннелла установил окончательные цифры на табло.

После поединка наставник шотландцев Стив Кларк назвал заслуженным поражение своего коллектива, заявив, что его футболисты сами отдали инициативу сопернику.