США пригрозили нанести новый ракетный удар по Сирии: названо условие

3241
Американская сторона настаивает на необходимости прекращения всех военных операций в Дамаске и его пригороде.
США пригрозили нанести новый ракетный удар по Сирии: названо условие
США пригрозили нанести новый ракетный удар по Сирии: названо условие

Вашингтон пригрозил нанести новый ракетный удар по территории Сирии, если ООН не сможет добиться прекращения боевых действий в Восточной Гуте. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявила постоянный представитель США при организации Никки Хейли, передает "Российский Диалог".

Дипломат напомнила о нанесенном Америкой в апреле прошлого года ударе по авиабазе сирийских правительственных сил, с которой, как утверждает американская сторона, официальный Дамаск осуществлял атаки с применением химического оружия на населенный пункт Хан-Шейхун.

"Совет Безопасности не смог подействовать, и Соединенные Штаты успешно нанесли удар... Сегодня мы повторяем это предупреждение", - подчеркнула Хейли. 

По ее словам, Вашингтон готов при необходимости выбрать этот путь, хоть и остается приверженным политическому процессу урегулирования сирийского конфликта под эгидой всемирной организации в Женеве. 

США подготовили проект резолюции с требованием прекратить боевые действия в сирийской столице и ее окрестностях. 

Напомним, президент Сирии Башар Асад заявил о намерении продолжить военную операцию в Восточной Гуте против незаконных вооруженных формирований. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров