Загрузка...

Войска Асада вытесняют террористов из Восточной Гуте: стало известно о новой победе Дамаска

Военное обозрение
2901
​Сирийские правительственные войска продолжают наступление в Восточной Гуте, постепенно вытесняя боевиков с занимаемых территорий.
сирия, война, восточная гута, асад, оппозиция, терроризм, запад, коалиция

Стало известного, что самого крупного военного успеха войскам Асада удалось достигнуть на востоке и юго-востоке удерживаемых боевиками территорий, сообщает “Российский Диалог” со ссылкой на Telegram-канал Directorate 4.

Немного скромнее результаты в районах на Западе страны, в том числе в Харасте. Здесь битва идет не за населенные пункты, а за контроль над кварталами, расположенных рядом с базой военной техники. Примыкающие к Дамаску районы отделены от столицы шоссе М-5 “Дараа - Дамаск - Алеппо”после шести лет боев были уничтожены. В результате боевики ушли под землю.

Эта тактика позволяет террористам быстро добираться из одного района в другой, незаметно совершать поставки оружия и медикаментов.

Боевики вынуждены отступать на запад. Террористы могут сконцентрировать силы в районах с плотной застройкой.

Ранее Башар Асад сообщил, что во время военной операции в Восточной Гуте военные открыли коридор для выхода мирных жителей. Террористы тем временем несут серьезные потери и вынуждены отступать под натиском правительственных сил.

Глава МИД РФ Сергей Лавров потребовал от американских партнеров принять меры по решению гуманитарных проблем в Восточной Гуте.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...