Загрузка...

Полетит к звездам: ракета "Союз-ФГ" установлена на стартовой площадке космодрома Байконур - уникальные кадры

Наука и техника
1610
Запуск корабля назначен на 21 марта в 20:44 по московскому времени.
корабль, ​ракета-носитель, "Союз-ФГ", космодром, Казахстан, Байконур, МКС, космическое агентство, NASA, Роскосмос, "Союз ТМА"

Ракета-носитель "Союз-ФГ" c пилотируемым кораблем "Союз МС-08" установлена на космодроме Байконур в Казахстане. Пристыковаться к МКС аппарат должен спустя двое суток после старта, 23 марта в 22:41 мск. Членами нового экипажа стали астронавты космического агентства NASA Ричард Арнольд и Эндрю Фойстел, а также космонавт из Роскосмоса Олег Артемьев, сообщает “Российский Диалог”.

Ранее Роскосмос вывел корабль на стартовую площадку, пристыковав ракету. Уточняется, что сотрудники агентства не допустили намерение гостей положить под колеса тепловоза, тянувшего на себе ракету, монетки на счастье.

Корабль был создан после модернизации носителя "Союз ТМА". Ракета предназначается для того, чтобы доставлять на орбиту экипаж из трех человек и сопутствующий груз. Кроме того, во время нахождения на МКС, он также может пригодиться в качестве корабля-спасателя.

Ранее стало известно о том, что на МКС будет отправлен робот по имени Симон, "Союз ТМА", способный определить психические расстройства астронавтов. На данный момент 5-килограммовое устройство из металла и пластика проходит тестовый режим.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров