Загрузка...

Российский космонавт Антон Шкаплеров показал, как делают зарядку на МКС, - уникальные кадры

Наука и техника
309
Севастопольский космонавт отметил, что предпочитает долго упражняться, дабы проработать различные группы мышц.
астронавт, силовой тренажер ARED, группы мышц, Антон Шкаплеров, экспедиция, МКС, физическая подготовка, орбита, физкультура, гравитация, упражнения

Антон Шкаплеров уже третий раз отправляется на МКС. Астронавт регулярно делится со своими подписчиками в Интернете небольшими отчетами о суровых буднях членов экспедиции. В своем последнем видео житель Севастополя решил показать, как следует делать упражнения на тренажере, специально разработанном для космоса, сообщает “Российский Диалог”.

Физическая подготовка для космонавтов очень важна, и на орбите ею не пренебрегают. Шкаплеров рассказал, что ежедневно астронавты уделяют нагрузке не менее 2 часов в день. Астронавты не сопротивляются, так как знают, что чем больше они будут заниматься физкультурой, тем быстрее можно будет привыкнуть к гравитации на нашей планете. Медработники подбирают для каждого из членов экипажа специальный комплекс упражнений. Шкаплеров признался в том, что у него никогда не возникало желания пропустить тренировку – ни в праздники, ни в выходные.

Ранее сообщалось о планах Соединенных Штатов по замене МКС. Известно, что вместо станции на орбите появятся два модуля B330-1 и B330-2. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...