Загрузка...

​На такой поступок не решился ни один из президентов США: с какой просьбой армяне обратились к Трампу

Мир
30859
Несколько десятилетий власти США избегали принятия официального решения о признании геноцида армян.
дональд трамп, армения, геноцид, признание, политика, общество

Журналист Хагар Хаджар Чемали в статье на сайте CNN пишет, что президент США Дональд Трамп может войти в историю как глава Америки, решившийся на исторический шаг, пишет “Российский Диалог”.

Автор отмечает, что Трамп известен стремлением сделать то, что не удалось его предшественникам. При этом он пытается говорить правду. Признание геноцида армян будет означать уважение исторических фактов и ответ на призыв 1,5-миллионой армянской общины США.

Ранее Барак Обама неоднократно собирался поставить точку в этом вопросе, но в итоге отказался от решения, так как не хотел портить американо-турецкие переговоры.

“Однако настало время, чтобы президент Трамп сделал заявление о геноциде. Во-первых, недавние действия Турции идут прямо против целей нашей национальной безопасности и ресурсов, которые мы затратили для их осуществления”, - подчеркивает автор.

В статье есть напоминание о том, что Россия признала геноцид армян и сумела сохранить дружеские отношения с Турцией.

Ранее правительство Армении официально ушло в отставку на фоне массовых народный волнений в Ереване. В США уже отреагировали на уход Саргсяна с поста главы правительства Армении. Тем временем СМИ сообщили, кто заменил Саргсяна на посту премьера Армении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...