Загрузка...

Франция пожаловалась на недопустимое поведение российской авиации у берегов Сирии

Мир
1538
В Генеральном штабе французских ВМС пожаловались на поведение пилотов ВКС Российской Федерации вблизи берегов САР.
Франция, ВМС, Сирия, Россия, ВКС России, Французский флот

Как стало известно, командующий штабом французского флота адмирал Кристоф Празюк, выступил с заявлением, в котором пожаловался на недопустимое поведение российских пилотов истребителей, восемь раз подлетавших на недопустимое расстояние к французским боевым судам, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, во время выступления в комиссии по интернациональным отношениям глава штаба Военно-морских сил Франции заявил, что подобные хулиганские действия Воздушно-космических сил Российской Федерации могли привести к трагическому инциденту.

Кроме того, адмирал обратил внимание комиссии на то, что еще в начале апреля текущего года к французскому боевому кораблю Aquitaine, несущему дежурство близ берегов Сирийской Республики с 2015 года, подлетел российский истребитель, взлетевший с военной базы в Тартусе, что могло спровоцировать трагедию.

Следует отметить, что накануне стало известно о нескольких самолетах-разведчиках, принадлежащих Соединенным Штатам Америки, которые были зафиксированы поблизости с военными базами Российской Федерации, расположенными в Сирийской Арабской Республике.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...