Загрузка...

Переговоры Пашиняна с властью сорваны: в Армении начинается новый виток протестов

Мир
2289
Политическая ситуация в Армении приобретает новый характер: запланированные на среду переговоры власти и оппозиции не состоятся.
армения, протесты, кризис, правительство, саргсян, отставка, пашинян, переговоры, оппозиция, власть

Встреча лидера армянского протеста Никола Пашиняна и исполняющего обязанности главы правительства республики Карена Карапетяна отменена, передает "Российский Диалог".

По словам Пашиняна, он предложил Карапетяну, председателю парламента Ара Баблояну и руководителю правящей Республиканской партии Ваграму Багдасаряну формат переговоров "три на три", но ответа не последовало. 

В связи с этим Пашинян собирает в среду на 11:00 митинг на площади Республики. 

В свою очередь, Карапетян заявил, что причиной отмены переговоров стали новые требования со стороны оппозиции, в частности касательно формата встречи, повестки и освещения в СМИ. 

По словам и.о. премьера, Пашинян готов вести переговоры исключительно на своих условиях. 

Сложившаяся в стране ситуация вызывает крайнюю озабоченность у исполнительной власти. Правительство призывает президента Армена Саркисяна организовать встречу с привлечением парламентских и непарламентских партий для поиска путей выхода из политического кризиса. Предлагается обсудить возможность организации досрочных парламентских выборов. 

Тем временем телеграм-канал "Баграмян 26" сообщает, что четыре государственных вуза Армении объявили о забастовке 25 апреля. 

Напомним, Пашинян раскрыл свое отношение к российским базам в Армении, ОДКБ и ЕАЭС. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...