Загрузка...

​Медведев поведал, как будет проходить повышение пенсионного возраста для россиян

Россия
3377
По мнению премьер-министра Дмитрия Медведева, РФ близка к созданию законодательного механизма, который позволит повысить пенсионный возраст для россиян.
повышение пенсионного возраста, дмитрий медведев, экономика, санкции, общество, новости россии

Как передает сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Лига Новости Россия", Медведев подчеркнул, что законодатели четко понимают, что повышение пенсионного возраста необходимо.

Однако все нужно сделать так, чтобы избежать нарушений уже существующей пенсионной системы и избавиться от лишней напряженности в обществе.

“Уже проведено довольно серьезное исследование всех этих вопросов. Мы находимся на грани начала обсуждения этого вопроса на законодательном уровне. Это (решение) будет приниматься на основе разных факторов, оно будет сделано тщательно и таким образом, чтобы не ввести в дисбаланс текущую пенсионную систему или, с другой стороны, вызвать негативные чувства среди людей, - сообщил глава правительства

В то же время экс-министр финансов Алексей Кудрин (ныне неофициальный советник президента Владимира Путина) уверен, что в ближайшие годы в РФ наблюдается значительное увеличение числа пенсионеров, что совпадает с сокращением рабочей силы.

Он добавил, что какое бы ни было увеличение пенсионного возраста, оно позволит правительству сократить взносы из госбюджета, дабы в полной мере финансировать предвыборные обещания Путина по повышению социальных и инфраструктурных расходов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...