Загрузка...

Легенде мирового биатлона Бьорндалену пророчат должность главного тренера сборной России – детали

Спорт
557
Союз биатлонистов России не стал предлагать новое соглашение немецкому специалисту Рико Гроссу после неудачного выступления отечественных биатлонистов в прошлом сезоне.
биатлон, россия, сборная, Бьорндален, трнер, назначение, новости спорта

Восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, принявший решение о завершении спортивной карьеры по итогам этого сезона, может занять должность старшего тренера мужской сборной России. Об этом во вторник пишет "Норвежское телеграфное бюро", передает "Российский Диалог".

Издание утверждает, что легендарный норвежец стал главным претендентом на работу в российской сборной после того, как СБР отказался предлагать новое соглашение немецкому наставнику Рико Гроссу из-за неудовлетворительных результатов команды в прошедшем сезоне. 

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев также сообщает о вероятности назначения Бьорндалена тренером сборной России. 

Агентство ТАСС обратилось в СБР за подтверждением информации о назначении Бьорндалена, но там не стали ничего комментировать. 

В свою очередь, четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов не против прихода норвежца в российскую команду, но предупреждает, очень редко легендарные спортсмены становятся великими тренерами. Он напомнил, Гросс также был великолепным биатлонистом, но ничего не привнес в сборную России в качестве наставника. 

Напомним, Международный союз биатлонистов не стал включать российский этап в расписание Кубка мира на следующий сезон. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...