Загрузка...

​Су-27 перехватил самолет ВМС США над Балтикой: СМИ уже обвинили россиян в “непрофессионализме”

Военное обозрение
2480
Российский истребитель Су-27 перехватил патрульный американский самолет P-8 в международном воздушном пространстве над Балтийским морем.
су-27, вмс сша, армия россии, авиация, происшествия, балтика

В течение девяти минут Су-27 находился на расстоянии шести метров от американского Boeing P-8 Poseidon. Два источника CNN назвали работу российского истребителя “непрофессиональной”, пишет “Российский Диалог”.

Собеседники телеканала назвали перехват “безопасным, но непрофессиональным”, при этом источник в ВМС США заявил, что военные не используют подобных терминов. Они оценивают, был ли перехват безопасен или нет. На этот раз угроз для летчиков не было.

Официальный представитель Военно-морских сил США в Европе не стал комментировать происшествие. О небезопасных маневрах он пообещал информировать отдельно.

Напомним, ранее Воздушно-космические силы России перехватили у границ пять иностранных военных самолетов, а в январе в Минобороны объяснили перехват американского самолета, шпионившего у российских границ. Тогда же истребители HATO перехватили poccийский Cy-34 в небе над Балтикой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...