Загрузка...

ДНР: по донецкому химзаводу были выпущены две ракеты "Смерч"

1363
Замкомандующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин заявил, что 16 июня по химзаводу Донецка были выпущены две ракеты "Смерч".
ДНР: по донецкому химзаводу были выпущены две ракеты "Смерч"
ДНР: по донецкому химзаводу были выпущены две ракеты "Смерч"

"По уточнённым данным взрыв в Донецке 16 июня на химическом заводе в Куйбышевском районе был вызван в результате попадания двух детонирующих ракет "Смерч". Об этом свидетельствуют остатки снарядов и изучение воронок. Были найдены детали от этой ракеты, по которым был определен диаметр. Напомню, что завод химизделий трижды подвергался обстрелам", - цитирует Басурина корреспондент "Российского Диалога".

Он также добавил,что перемещение техники с украинской стороны продолжает фиксироваться.

"Перемещение техники со стороны украинских силовиков продолжается. Из Красноармейска в восточном направлении фиксируется перемещение двух единиц "Град", в направлении Авдеевки - 5 единиц Д-30. В Волновахе зафиксировано нахождение 3 единиц РСЗО "Град" и 6 САУ. В районе мироновского водохранилища зафиксированы 12 единиц огневых позиций гаубичной артиллерии", - заявил Басурин.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, в Минобороны ДНР сообщили, что за минувшие сутки украинские силовики 8 раз нарушили режим прекращения огня.

"По территории Донбасса было выпущено 28 танковых снарядов и 55 мин калибра 82 и 120 мм", - передает сообщение Минобороны корреспондент "Российского Диалога".

В ведомстве сообщили, что под обстрел попали населенные пункты Горловка, Спартак, Григоровка, а также путиловский мост, район донецкого аэропорта и Киевский район Донецка.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров