Загрузка...

В Аргентине приостановлена работа Procter & Gamble

1770
Аргентина временно запретила мировому лидеру по производству товаров бытовой химии Procter & Gamble вести бизнес в стране.
В Аргентине приостановлена работа Procter & Gamble
В Аргентине приостановлена работа Procter & Gamble

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Федерального налогового управления Аргентины.

"Арентинские власти обвиняют P&G в мошенничестве, связанном с завышением компанией своего импорта из Бразилии на 138 млн долларов. По мнению налоговых органов сраны, такие шаги были предприняты P&G в попытке вывести деньги из страны и скрыть налогооблагаемую прибыль", - говорится в сообщении.

В свою очередь представитель P&G Пол Фокс заявил , что компания изучает суть предъявленных претензий, для того чтобы решить данную проблему.

Напомним, что P&G работает в Аргентине с 1991 года. Сейчас компании в стране принадлежат три производственных предприятия и два дистрибуционных центра. В 2006 году компания под давлением аргентинского правительства заморозила цены на 31 вид продукции, включая шампуни и мыло, по крайней мере на год для того, чтобы помочь сдержать инфляцию в стране. В 2013-2014 финансовом году на долю Латинской Америки пришлось примерно 10% от общей выручки P&G в размере 83,1 млрд долларов. Отдельно по странам компания финансовые показатели не раскрывает.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Новости партнеров