4 фактора, которые приведут к падению рубля в канун нового года, – прогноз экспертов

6351
Россиян предупреждают, что отечественную валюту ждет ослабление относительно доллара. Эксперты считают, что американская валюта может подорожать до 65-69 рублей.
4 фактора, которые приведут к падению рубля в канун нового года, – прогноз экспертов
4 фактора, которые приведут к падению рубля в канун нового года, – прогноз экспертов

По мнению аналитиков ряда ведущих банков РФ, в ближайшей перспективе на российский рубль повлияют четыре фактора и уже к концу текущего года курс ослабнет.

Во-первых, это ноябрьский саммит ОПЕК, на котором будет устанавливаться цена на нефть. Картель рассмотрит вопрос о подписании договора, ограничивающего добычу, и в случае провала нефть подешевеет.

Во-вторых, ставка Федеральной резервной системы США. В декабре она может быть повышена, что увеличит стоимость доллара.

Третьим фактором станет выплата российского внешнего долга. В декабре отечественным предприятиям придется отдать около 17 миллиардов долларов, спрос на валюту США повлечет рост стоимости.

И наконец, президентские выборы в США. Эксперты считают, что победа миллиардера Дональда Трампа может привести к нарастанию пессимизма на фондовых и сырьевых рынках, что также негативно скажется на рубле.

Наряду с отечественными банкирами, свой прогноз сделали эксперты из Bank of America. Они предположили, что в 2017 году среднегодовая стоимость нефти упадет до 25 долларов за баррель, а американская валюта будет стоить 90 рублей.

Напомним, известный российский телеведущий Владимир Соловьев дал совет относительно того, как избежать воровства средств с банковской карты.

Ранее "Российский Диалог" писал, министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что текущий цикл снижения цен на нефть подходит к концу и ситуация на рынке улучшается.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Лента
Новости партнеров