Загрузка...

Белоруссия обвиняет российские СМИ в "разжигании вражды" и оскорблении народа республики

10 декабря 2016, 14:41 —
Мир
595
Министерство информации Белоруссии призывает российские власти принять меры против некоторых информационных ресурсов, пишущих об "уходе Белоруссии на Запад" и "антироссийской политике белорусской власти".
белоруссия, обвинила российские сми, разжигание вражды, ответит жесткими мерами

Об этом в субботу, 10 декабря, сообщила глава министерства Лилия Ананич.

"В последнее время участились факты появления в ряде СМИ и Интернет-ресурсов материалов тенденциозного, а порой и откровенно деструктивного характера в отношении Белоруссии, государственной власти нашей страны, белорусского народа", - заявила чиновница.

Она перечислила ресурсы на которых информация подается "в тенденциозном ключе деятельность главы белорусского государства, властных структур в разных областях - политике, экономике, культуре".

В связи с этим белорусская сторона выражает свое недовольство и предупреждает о возможных жестких мерах по отношению к журналистам-нарушителям.

"Постоянно муссируются тезисы о якобы "уходе Белоруссии на Запад", "антироссийской политике белорусской власти" и так далее", - отметила Ананич.

Белоруссия уже обратилась в министерство связи и массовых коммуникаций России, Федеральную службу по надзору в сфере и массовых коммуникаций по фактам таких публикаций.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, внештатный журналист российских СМИ Юрий Павловец был задержан во вторник, 6 декабря, возле своего дома и был доставлен в Следственный комитет Белоруссии. А 9 декабря та же участь постигла журналиста Сергея Шиптенко. В течение дня так и не вышел на связь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google