Загрузка...

Захарова описала, с какой реакцией жители Алеппо встречали своих освободителей

27 декабря 2016, 15:36 —
Военное обозрение
447
27 декабря в ходе брифинга спикер российского МИД рассказала, что пришлось пережить жителям сирийского города.
Новости Сирии, освобождение Алеппо, Мария Захарова, МИД РФ

По словам Марии Захаровой, для жителей Алеппо освобождение их города стало “праздником со слезами на глазах”. Она отметила, что в сирийском городе были обнаружены масштабные захоронения многих десятков людей, которые подвергались пыткам.

Официальный представитель МИД РФ назвала действия террористов в Алеппо “кровавой вакханалией и издевательствами над сирийскими гражданами” и выразила надежду, что международное сообщество даст объективную оценку бесчинствам экстремистов.

Помимо этого, Мария Захарова призвала Запад не допустить попадания оружия в руки сирийских террористов.

В Минобороны РФ тоже заявили о пытках, которым подвергались жители Алеппо, когда город находился под контролем незаконных вооруженных формирований. В оборонном ведомстве заявили, что у обнаруженных мертвых сирийцев, найденных в массовых захоронениях, отсутствовали многие части тела. Большинство из них боевики убили выстрелом в голову.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, хотя последняя колонна боевиков покинула Алеппо, в городе после них осталось множество заминированных объектов. В восточной части города три человека стали жертвами взрыва из-за спрятанного взрывного устройства в местной школе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google