Загрузка...

К середине февраля вся зона "АТО" будет заблокирована: активисты-радикалы анонсировали циничный план полной блокады

30 января 2017, 07:00 —
Украина
703
Соорганизатор блокады железной дороги в Луганской области Анатолий Виногородский заявил, что кураторы торговой блокады Донбасса намерены "закрыть" Станицу Луганскую к концу следующей недели, а всю неподконтрольную Киеву часть востока страны — к середине февраля.
донбасс, ато, днр, украина, лнр, блокада, подробности, партизанская война, угрозы, полностью заблокируют лднр

На вопрос, откуда ветераны так называемой АТО и радикально настроенные активисты берут средства на осуществления блокады самопровозглашенных ЛДНР, он вразумительно не ответил, передает "Российский Диалог".

”Мы планируем перекрыть все проходы к Луганской и Донецкой областям. Судя по развитию событий, людей нам для этого хватит, начиная с середины февраля. То есть мы планируем в середине февраля полностью развернуть наши пункты блокады. Мы будем увеличивать количество блокпостов по мере прихода людей. Станицу Луганскую скорее всего мы закроем к концу этой недели”, - рассказал он в эфире украинского телеканала.

По словам Виногородского, местные власти были осведомлены о планах организаторов блокады еще в декабре 2016 года.

Также активист отметил, что основные силы составляют ветераны АТО. Им помогают волонтеры и добровольцы из числа местных жителей.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что организаторы блокады Донбасса угрожают партизанской войной и боевыми действиями в регионе. Если силовики получат команду физической расправы с мирными протестующими, штаб будет вынужден перейти к "более радикальным методам ведения блокады".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google