Загрузка...

Захарова сопоставила речи Бориса Джонсона с заявлениями сирийских боевиков и нашла в них поразительное сходство

27 декабря 2016, 16:12 —
Россия
1000
Официальный спикер МИД РФ раскритиковала главу МИД Великобритании и сообщила о его ограниченном словарном запасе.
Новости России, МИД РФ, Мария Захарова, Борис Джонсон, МИД Великобритании, война в Сирии

Мария Захарова назвала “антикварными” слова Джонсона о том, что представители ООН якобы не были допущены в восточный Алеппо. Министр иностранных дел Британии также сообщил, что взятие Алеппо не означает победу Башара Асада, поскольку его армия зависит от поддержки российской авиации.

По мнению официального представителя МИД РФ, Борис Джонсон не является профессиональным дипломатом.

“Я даже не буду комментировать эти пассажи, которые, мне кажется, стали уже антикварными, о том, что Асад должен уйти. Об этом, кстати говоря, продолжают говорить, если Борис Джонсон не знает, только самая оголтелая оппозиция, экстремисты и боевики. Его коллеги уже давно поменяли свой вокабулар на эту тему”, – заявила Мария Захарова.

В ходе одного из своих выступлений Борис Джонсон назвал освобождение Алеппо “пустым” и заявил, что сирийский конфликт будет урегулирован только тогда, когда Башар Асад сложит свои президентские полномочия.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Мария Захарова заявила, что такие западные политики, как Джонсон, призывающие радикалов к митингам у зданий посольств РФ, поспособствовали своими речами убийству российского посла Андрея Карлова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google