Загрузка...

На вооружение российской армии поступила сверхновая система дистанционного минирования

30 декабря 2016, 22:19 —
Военное обозрение
771
В социальных сетях появились фотоснимки российской системы дистанционного минирования, которую разработали в Туле. В состав инженерной системы дистанционного минирования входят боевая машина, транспортно-заряжающая машина и транспортно-пусковые контейнеры с инженерными боеприпасами, снаряженными минами различных типов. Об этом сообщили в соцсети Twitter.
наука,технологии,общество,происшествия,военная техника,армия рф,минный комплекс

Работа данной установки основана на базе шасси от "КамАЗ". Более того, боевые единицы оснащены бронированной кабиной, устройствами фильтрами воздуха и кондиционерами.

Кроме этого, на вооружении армии РФ имеются универсальные минные заградители "ЗИЛ-131", которые предназначены для постановки минных полей, а дальность их работы достигает 100 метров.

Ранее в сети появилось видео боя БТРа и робота "Нерехта".

На представленном видеоматериале бронированная гусеничная машина "Соратник" весит семь тонн и может передвигаться со скоростью 40 км/ч. Робот работает в пассивном режиме 10 суток, контролируя окрестности в радиусе 2500 метров. На гусеничную платформу монтируется крупнокалиберный пулемет с гранатометом либо восемь противотанковых ракет "Корнет".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google