Загрузка...

В МИД Украины угрожают Ле Пен последствиями после признания на словах Крыма не украинским

3 января 2017, 23:36 —
Украина
708
В МИД Украины считают, что кандидат на пост президента Франции от "Национального фронта" Марин Ле Пен своими словами о не украинском Крыма поддержала "российскую оккупацию" полуострова, проигнорировав резолюции ООН и других международных организаций, поддержавших территориальную целостность Украины.
Марин Ле Пен, Украина, Франция, политика, МИД Украины, Крым

В украинском внешнеполитическом ведомстве осудили слова Ле Пен о статусе Крыма и легитимности результатов референдума в марте 2014 года, напомнив ей о документах, принятых начиная с 2014 года международными организациями и введенных антироссийских санкциях в связи с "аннексией" части украинской территории, сообщает "Российский Диалог".

Из заявления МИД Украины следует, что Ле Пен своими повторила основные тезисы "кремлевской пропаганды" и нарушила украинское законодательство, из-за чего может оказаться в списке персон нон грата, как и французские политики, побывавшие в Крыму после присоединения полуострова к России.

"В связи с этим напоминаем, что подобные заявления, а также действия в нарушение украинского законодательства, обязательно будут иметь последствия, как это уже было в случае отдельных французских политиков, которым запрещен въезд в Украину", – пояснили в украинском МИД.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Служба безопасности Украины пригрозила Ле Пен внесением в свои "черные списки" в связи с высказыванием о Крыме, что будет означать ей запрет на въезд на Украину даже в случае победы на выборах весной этого года.

Напомним, лидер французских националистов Марин Ле Пен, не раз заявлявшая о необходимости отмены антироссийских санкций, считает, что Крым не является территорией Украины после волеизъявления жителей полуострова на референдуме 16 марта 2014 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google