Загрузка...

Повышение пенсионного возраста: министр Топилин рассказал, каких категорий граждан оно коснется уже в 2017 году

12 января 2017, 14:15 —
Экономика
1510
​В текущем году не стоит ожидать повышение пенсионного возраста для всех граждан. Эта норма касается только госслужащих, а закреплена она в нормативно-правовых актах.
пенсия, пенсионный возраст, граждан, госслужащий, законодательство, Россия, Максим Топилин, министр

Как сообщает "Российский Диалог", в ходе Гайдаровского форума министр труда и социальной защиты Максим Топлини подчеркнул, что повышение пенсионного возраста в текущем году затронет исключительно государственных служащих. Руководитель профильного ведомства подчеркнул: "Это та позиция, которая закреплена в законодательстве".

Он также обратил внимание на то, что это не коснется обычных граждан. Напомним, с 1 января текущего года в России пенсионный возраст для госслужащих ежегодно будет повышаться на полгода. В рамках реформы планируется повысить минимальный возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, а для женщин — до 63 лет.

Напомним, вчера министр труда и соцзащиты рассказал, когда можно ожидать второй индексации пенсий. Топилин обратил внимание на то, что вторая индексация будет проведена 1 апреля текущего года. При этом первое повышение ожидается 1 февраля. Пенсионные выплаты будут проиндексированы на 5,4%, что равноценно уровню инфляции в России в прошлом году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google