Загрузка...

Подконтрольная силовикам Авдеевка при 20 градусах мороза может остаться без света и тепла: люди в панике

30 января 2017, 21:08 —
Украина
390
Непрекращающиеся уже вторые сутки боевые действия под Донецком привели к тому, что населенный пункт Авдеевка, подконтрольный киевским силовикам, надолго может остаться без электроснабжения и отопления, когда синоптики обещают более 20 градусов мороза на столбцах термометров.
Авдеевка, Донбасс, война, обстрелы, происшествия, авдеевский коксохимический завод, боевые действия

Как передает "Диалог.UA", ситуация в населенном пункте на линии разграничения в зоне конфликта по состоянию на вечер понедельника, 30 января, уже критическая, сообщает "Российский Диалог".

В результате продолжительных обстрелов главный промышленный гиганта небольшого городка - Авдеевский коксохимический завод полностью обесточен, а вместе с ним свет пропал и во всех жилых домах населенного пункта. Из-за того, что город остался без электроснабжения, в квартиры горожан также прекратилась подача отопления.

Среди местных жителей начинает назревать паника - в условиях беспрерывных боевых действий, которые в городе наблюдались в последний раз зимой 2015 года, город надолго может остаться без тепла и свет, что при сильных морозах сравнимо с чрезвычайным положением.

Напомним, активная фаза вооруженного конфликта в донецком направлении возобновилась утром в воскресенье, 29 января. Киевские силовики предприняли попытку наступления на крайние позиции ополчения ДНР под Авдеевкой, открыв артиллерийский огонь и нарвавшись на ответные действия. 

Стороны конфликта за почти два дня вооруженного противостояния понесли серьезные потери - украинское командование подтвердило гибель уже восьми военнослужащих, тогда как со стороны ДНР стало известно об убитом командире батальона "Восток".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google